Отвечает кто знает N1401 Решите задачу, составив уравнения. В корзине 3,15 кг хурмы, груш и яблок. Масса груш в 2 раза больше, чем масса хурмы, а масса яблок в 2 раза больше, чем масса груш. Сколько килограммов хурмы в корзин...

Отвечает кто знает N1401 Решите задачу, составив уравнения. В корзине 3,15 кг хурмы, груш и яблок. Масса груш в 2 раза больше, чем масса хурмы, а масса яблок в 2 раза больше, чем масса груш. Сколько килограммов хурмы в корзине? груш? яблок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х кг- масса хурмы 2х кг- масса груш 4х кг- масса яблок всего 3,15 кг х+2х+4х=3,15 7Х=3,15 х= 0,45 кг- масса хурмы 0,9 кг- масса груш 1,8 кг-масса яблок