Отвечает кто знает N1401 Решите задачу, составив уравнения. В корзине 3,15 кг хурмы, груш и яблок. Масса груш в 2 раза больше, чем масса хурмы, а масса яблок в 2 раза больше, чем масса груш. Сколько килограммов хурмы в корзин...
Отвечает кто знает
N1401
Решите задачу, составив уравнения.
В корзине 3,15 кг хурмы, груш и яблок. Масса груш в 2 раза больше, чем масса хурмы, а масса яблок в 2 раза больше, чем масса груш. Сколько килограммов хурмы в корзине? груш? яблок?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х кг- масса хурмы
2х кг- масса груш
4х кг- масса яблок
всего 3,15 кг
х+2х+4х=3,15
7Х=3,15
х= 0,45 кг- масса хурмы
0,9 кг- масса груш
1,8 кг-масса яблок