ОТВЕЧАЙТЕ ПОНЯТНОЗадача 5 классаВ первый день на маслозавод привезли 28 т семян подсолнечника, во второй день - в 1,3 раза больше. Из всех семян подсолнечника изготовили подсолнечное масло, масса которого равна 0,35 массы семян...

ОТВЕЧАЙТЕ ПОНЯТНО Задача 5 класса В первый день на маслозавод привезли 28 т семян подсолнечника, во второй день - в 1,3 раза больше. Из всех семян подсолнечника изготовили подсолнечное масло, масса которого равна 0,35 массы семян. Сколько всего тонн подсолнечнего масла изготовили на маслозаводе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28 * 1.3 = 36.4 во второй день 36,4 + 28 = 64,4 всего семян 64,4 * 0,35 = 22,54 тонн масла