Ответ можно во вложении пожалуйста( то ответ будет лучшим), задания даны ниже, прошу их выполнить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дежурный сказал, что поезд придет через несколько минут. (придат. изъяснит.)Раздалась команда пассажирам, чтобы они приготовились к посадке.(придат. определит.)Проводник поинтересовался, много ли у нас багажа.(прид.-изъяснит.)1. Хор птичьих голосов, который доносился из лесу, поразил мой слух.2. Я прожил жизнь, которая была насыщена интересными встречами.3. Горький запах полыни, который смешивался с нежным ароматом цветов, был разлит в утреннем воздухе. (все придаточные определительные)Если вы хотите понравиться людям, то чаще улыбайтесь. Искренне интересуйтесь тем, чем живут другие люди. Умейте выслушать до конца того, с кем говорите. Говорите о том, что интересует вашего собеседника. Когда обращаетесь к собеседнику, называйте его по имени.