Ответ на проблемный вопрос" Почему рассказ "Чудесный доктор" назвали Рождественнским?" Срочно надо) Спасибо зарание( не меньше 3-4 предложений) Средний ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ Куприна описывает события накануне Рождества.Сочельник,везде наряжены ёлки,праздничные толпы народа,сверкающие новогодние деревья,украшенные витрины магазинов-всё это признаки рождественского рассказа. А главное- чудеса,чудесный доктор,спасший семью,волшебные перемены в жизни главных героев.Выздоравливает больной ребёнок,семья получает поддержку от незнакомого человека-они спасены от голода,отец находит работу,вскоре после Рождества-все эти чудесные перемены происходят благодаря встрече в доктором Боткиным,он как волшебник,подарил людям праздник Рождества,надежду на лучшую жизнь и веру,что в мире  есть место состраданию и неравнодушию у чужому горю,что тоже само по себе чудо.