Ответь на шуточные вопросы, вспомнив известные фразеологизмы и пословицы. 1. какое по счету небо самое счастливое. 2. какие замки строят мечтатели и фантазеры. 3. в каких руковицах держат своих детей строгие родители. 4. скольк...

Ответь на шуточные вопросы, вспомнив известные фразеологизмы и пословицы. 1. какое по счету небо самое счастливое. 2. какие замки строят мечтатели и фантазеры. 3. в каких руковицах держат своих детей строгие родители. 4. сколько соли нужно съесть, чтобы хорошо узнать человека. 5. в чем нужно родиться, чтобы быть удачливым и счастливым. 6. какого цвета бывает тоска. 7. кто платит дважды. 8. у какой части дома есть уши
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Седьмое 2. Воздушные 3. Ежовых  4. Пуд соли  5. В рубашке 6. Зеленая (замучила тоска зеленая!) 7. Скупой 8. У стен
Гость
1)На седьмом небе от счастья. 2)Строить воздушные замки. 3)Взять в  ежовые рукавицы. 4)Пуд соли съесть. 5)Родиться в рубашке 6)Тоска зеленая -скука. 7)Скупой платит дважды. 8)И у стен есть уши.