Ответ на тему " Сказка ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок"..Какой урок можно извлечь из сказки " Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интеллигенция в то время не в силах была что либо сделать без крестьян.  Мужик спасает генералов, но мы понимаем всю бесплодность его усилий, покорно принимающего "рюмку водки да пятак серебра" от тех, кого он сам же кормит.  Автор сказки пытается внушить простому человеку веру в уникальность, значимость. Мы должны научиться уважать свой труд и защищать чувство собственного достоинства.