Ответ на вапросы.1.что такое приставка? 2.как пишутся приставки?.Подбери и напиши слова которые начинаются с приставок. в-, во-, по-, до-, с-, со-, за-, на-, про-, от-, пере-,.3.сравни глаголы по смыслу и по составу..Открыть---...

Ответ на вапросы.1.что такое приставка? 2.как пишутся приставки?.Подбери и напиши слова которые начинаются с приставок. в-, во-, по-, до-, с-, со-, за-, на-, про-, от-, пере-,.3.сравни глаголы по смыслу и по составу..Открыть---закрыть, налить---- вылить, приехать---уехать, входить--- выходить, приклеить--- отклеит, зацвести--- отцвести.Какая часть слова делает глаголы противоположными по смыслу? Спиши глаголы.Выдели приставки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Приставка-это лишнее в слове, его определяют чтоб найти корень. 2)это ты наверно знаешь,как они пишутся. подбераю слова например: вверх, ворота,поезд, доехать, свалиться, соврать, замерзнуть, наоборот, продумать, отвезти, перенести.
Гость
1.Приставка-это часть слова,которая пишется перед корнем и образует новые слова. 2.Приставки пишутся перед корнем. Въехать,вошел,полет,добежать,съел,сочувствовать,занести,наладить,пролежать,отложить,переспать. 3.Противоположным делать приставка. Не забудь поставить ,как лучший ответ.