Здравствуйте,многоуважаемые люди.Помогите сделать упражнение. 2 предложения по каждой схеме. Заранее благодарю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Он придёт, если ты пригласишь его. Катя поблагодарит тебя, если ты поможешь ей. 4.Данил получил двойку, потому что не выполнил домашнее задание. Она не придет в гости к тебе, потому что наказана родителями.