НАЧЕРТИ ПРЯМОУГОЛЬНИКИ ДЛИНА КОТОРОГО 6 СМ ЭТО В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ ШИРИНА ВЫЧИСЛИ ПЕРИМЕТР

Гость
Дано : а = 6 см, это в 2 раза больше ширины b = ? см Р = ? см Решение: b = 6 : 2 = 3 см ширина Р = ( a + b ) × 2 P = ( 6 + 3 ) × 2 = 18 см Ответ: Р = 18 см