Как правильно писать? (Болотный или болотистый) край, (стекольный или стеклянный) завод, (искусный или искусственный) мастер, (злой или злостный) поступок, (праздничный или праздный) день, (грецкий или греческий) народ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Болотистый край,стекольный завод,искусный мастер,злостный поступок, праздничный день,греческий народ