Решите пожалуйста задачи по экономике продвинутый уровень,все задачи!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Для получения максимальной прибыли фирма на рынке труда должна нанять такое количество работников, чтобы выполнялось следующее условие: MRPL = MICL где MRPL – предельная доходность труда, МICL – предельные издержки на фактор производства. Предельную доходность труда: MRPL = MR*MPL где MR – предельная выручка, MPL – предельный продукт труда. Издержки фирмы на труд равны ставке заработной платы: MICL = (TICL)’= (L*W)’ Функция предложения на труд: L = 0,2W – 4, 0,2W = L + 4, W = 5L + 20 где W – ставка заработной платы, L – количество нанимаемого труда. MICL = L*(5L + 20)’ MICL = (5L^2 + 20L)’= 10L + 20 Условие максимизации прибыли при покупке фактора производства будет иметь вид: MR * MPL = MICL   Функция спроса: Qd = 100 – Р Обратная функция спроса: Р = 100 – Q  По условию Q = 5L   Предельная выручка как производная от общей выручки равна: MR = TR’ = (P*Q)’ MR = (100 – Q)’ *Q = (100Q – Q^2)’ = 100 – 2Q MR = 100 – 2*5L = 100 - 10L.   Предельный продукт труда: MPL = dQ/dL = 5dL/dL = 5   Количество закупаемого фактора: MR * MPL = MICL (100 – 10L)*5 = 10L + 20 500 – 50L = 10L + 20 480 = 60L L = 480/60 = 8   Объём продукции, выпускаемой фирмой: Q = 5L = 5*8 = 40   Фирма будет продавать продукцию по цене Р = 100 – Q = 100 – 40 = 60.