Прочитай устойчивые сочетания и их толкование. 1.Зелен.. улица-свободный путь.2.Зелен..огонек-свободное такси.3.Зелен..поле -футбольное поле.4.Зелен..патруль-люди,охраняющие лес. 5. Зелен.. друг-лес. Задание:Запиши,дописывая р...

Прочитай устойчивые сочетания и их толкование. 1.Зелен.. улица-свободный путь.2.Зелен..огонек-свободное такси.3.Зелен..поле -футбольное поле.4.Зелен..патруль-люди,охраняющие лес. 5. Зелен.. друг-лес. Задание:Запиши,дописывая родовые окончания.Как будешь их выбирать?Просклоняй прилагательные зеленый(друг) и зеленое (поле).Как будешь выбирать гласные в безударных падежных окончаниях?Выдели эти окончания. Плиз побыстрее!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
белое золото меха.чёрное золото нефть.голубое золото вода.пушистое золото хлопок.белая зимняя олимпиада.белый экран кино