Ответ на вопрос Платонова А. П. "Возвращение" Вопрос: Как изменила война детей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петрушка за время войны стал очень хозяйственным. Он не играл с ребятами своего возраста, не бездельничал, часто указывал всем, что и как надо делать. Война заставила Петра рано повзрослеть, отобрала у него детство, и это не самым лучшим образом сказалось на нём. Отец замечает: "Петрушка у тебя вон что за человек вырос - рассуждает как дед, а грамоте небось забыл." Настя ещё маленькая, она не сильно изменилась, но тоже помогает по хозяйству, слушается Петрушку и сам Петрушка с матерью немного учат её.