Ответь на вопросы: 1.Які організми називають отруйними? 2.Наведіть приклади отруйних рослин. 3.Чи доводилося вам бачити отруйних тварин? Чим вино небезпечні? 4.Які гриби належать до отруйних?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Ядовитые организмы те, которые содержат вещества, представляющие угрозу или опасность для человеческого организма. 2 Ядовитые растения - рододендрон, белена, дурман, аконит, цикута, посконник, олеандр, клещевина - самые опасные в мире. 3 Ядовитые животные - лягушки жерлянки, гадюки, кобра, гюрза, каракурт, тарантулы, ядовитые скорпионы, паук-аргиопа. Змеи и насекомые могут укусить, впрыскивая под кожу или на неё ядовитые вещества. У жерлянок яд находится на коже в виде пенистой слизи. 4 Ядовитые грибы - бледная поганка, желчный гриб, ложные опята, мухоморы.