Ответь на вопросы. Правители Друвней Руси, великие князья... Цари Московкого государства... Императоры России... Полководцы...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перечислять можно очень долго, напишу значимые фигуры. Князья: князь Олег (вещий), князь Игорь, князь Святослав, князь Владимир, князь Ярослав Мудрый, князь Владимир Мономах. А также княгиня Ольга. Цари: первым царем был Иван 4 Грозный. Борис Годунов, Василий Шуйский, Михаил Федорович, Алексей Михайлович. Первым императором стал Петр 1 Великий. А также Екатерина 1 (императрица), Петр 2,  Анна Иоанновна, Елизавета Петровна, Иван 3, Екатерина 2 Великая, Павел 1, Александр 1, Николай 1, Александр 2, Александр 3, Николай 2 - последний русский император. О полководцах можно говорить еще дольше. Суворов, Ушаков, Кутузов, Багратион, Корнилов, Нахимов, Брусилов, Сталин, Жуков, Рокоссовский, Василевский и многие другие.