Ответ на высказывание Д.Лихачёва "Язык в большой мере ,чем одежда свидетельствует о вкусе человека,о его отношение к окружающему миру,к самому себе"

Ответ на высказывание Д.Лихачёва  "Язык в большой мере ,чем одежда свидетельствует о вкусе человека,о его отношение к окружающему миру,к самому себе"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одежда может меняться от случая к случаю гораздо случайней, нежели язык. Одежда в большей мере зависит от финансовых возможностей. Одежда - чисто внешний признак. Язык - не только и не столько. Одежда может отображать образ мышления, а может и не отображать. Язык - обычно отображает, если сам не служит своего рода одеждой (например, общаясь с теми либо иными людьми, подбираешь слова, чтобы быть понятым).
Гость
О тебе судят не по одежде о по тому как ты разговариваешь, и то как ты разговариваешь это твоё отношение к другим и к самому себе.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы