Ответ на задачу из деревни вышел пешеход а через 2 часа в том же направлении выехал велосепедист. Скорость велосипедиста 10 км/ч а скорость пешехода 5 км/ч. Через сколько часов велосепидист дагонет пешихода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*2=10 км прошел пешеход 10-5=5 км разница в скорости или ск. сближения 10:5=2 часа догонит велосипедист пешехода