Ответ на задачу Начерти прямоугольник длиной 10 сантиметров шириной 3 сантиметров

Ответ на задачу Начерти прямоугольник длиной 10 сантиметров шириной 3 сантиметровзакрась одну пятую часть этого прямоугольника определить площадь и периметр прямоугольника и площадь и периметр закрашенной части прямоугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь и периметр прямоугольника s=10*3=30 кв см п=2(3+10)=2*13=26 см и площадь и периметр закрашенной части прямоугольника s=2*3=6 кв см п=2(3+2)=2*5=10 см