Ответьте-ка мне, философы, дорогие. (Вопрос внутри...)

Ответьте-ка мне, философы, дорогие. (Вопрос внутри...)Могут ли быть в природе явления, нарушающие причинно-следственные связи и закономерности природы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
товарищи не путайте явления необъяснимые на данном этапе развития и законо которые существуют не зависимо от нас наших знаний и представлений о мире, ничего ни где непросиходит само собой, камень падает, спросите физика он вам раскажет кучю всего что обуславливает его падение, психология, биология это лиш яркий пример того что любое про-ие явление чем либо обусловлено, ветер же дует не по тому что ему так захотелось, наука это лиш попытки их выявить, ещё оочень много неизвестно, и если какие либо явления объяснить нельзя это не значит что они само по себе с бухты борахты взяли и произошли) Дальше если к примеру окажетя что существует некое явление которое существует беспорно, но его признание рушит все до этого сушествовавшие теории и законы, то это не значит что оно их нарушает, это всего лиш значит что наши представления о них были ошибочны . P.S. закономерности это наблюдающий выявляет, опытным путём, другое дело законы, опять же закон причинно следственной связи можно отнести к первому пункту, законы.
Гость
Могут.
Гость
Да!
Гость
В нашем сложном мире всё возможно. И невозможное тоже возможно. Всё зависит от нашего понимания окружающей действительности, знаний (но не чувств и эмоций, которые, наоборот, могут помешать) , интуиции, умения входить в контакт с энергией Земли, вселенной...
Гость
Чудеса бывают каждый день, без них было бы скучновато.
Гость
Паранормальные явления....
Гость
Могут _человек своей деятельностью порой нарушает все следственные связи _законы_и всё _что можно нарушить и разрушить.
Гость
Это человек и все что из за него происходит. Природа скоро наведёт порядок.
Гость
Обычно это паронормальные явления.
Гость
нет. все явления происходят исключительно по законам мирозданья (природы) . закон причинно-следственных связей - один из основных. Другое дело, что НЕ все законы описаны и изучены "официальной" наукой. но есть и НАУКА, которой эти законы УЖЕ известны (они известны с древнейших времен, но в силу многих факторов - утрачены, в т. ч. и по политико-идеологическим мотивам)
Гость
Вроде как они называются аномальными явлениями... И даже есть энциклопедия Аномальных мест.. )