Попробуйте ответить на мой вопрос своими мыслями- по сути это и есть настоящий вопрос.

Попробуйте ответить на мой вопрос своими мыслями- по сути это и есть настоящий вопрос.Большой вопрос в том, чтобы не отвечать на маленький вопрос банальными фразами- чужими мыслями, а чтобы ответить своей. Еще большой вопрос в том, чтобы отвечать не для меня, не для того, чтобы понравится другим и не так, как ожидают другие- все.

Маленький вопрос: в чем смысл жизни для Вас?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для меня он в счастье. Не в каком-то абстрактном понимании этого слова, а просто в ощущениях. В принципе ведь у нас нет ничего кроме этих ощущений. И нельзя наверняка быть уверенным ни в каком из предлагаемых на выбор "смыслах" Все они в общем-т опритянуты за уши. Ну а из всех ощущений мне больше всего приносит счастье некое чувство понимания происходящего. А вообще смысл - он невыразим в словах. он вообще и появляется-то только тогда, когда мысли умолкают. Вот тогда можоно прислушаться и уловить его. А потом опять вперед ставить цели в работе и домашнем хозяйстве. Но это уже не смысл.
Гость
прочитала комментарии. ответы, как люди у нас любят оправдываться, перед любым неизвестным человеком, делающим замечания..., и добивающийся только ему известных целей...
Гость
Смысл.... поставили цель купить квартиру- купили, сын учится в универе, отучится- буду ждать внука (внучку) , а пока заведу себе рыжего кота, уж очень обожаю рыжих,
Гость
Если сегодня ты от чего-то отучился и перестал обижаться-я живу не зря.
Гость
найти себя и не потерять
Гость
Просто жить.
Гость
В самой Жизни.
Гость
Нет никакого смысла. Людям хочется что бы жизнь была осмысленной, поэтому каждый придумывает свой собственный локальный смысл и тем себя утешает. Учавствуем в эволюции, развитии, вот и все пожалуй.
Гость
Это моя личная тайна. :-) А за ответы... что-то не припомню, чтобы отвечала чужим умом :-) Да и плагиаторством фраз не была замечена :-) Вообще всё,что сказано хорошо (мной или другими) -моё творение! :-) Ум не одолжите на день? :-)
Гость
Использовать данное мне жизненное время "на полную катушку" - в смысле отношений с близкими, работы, творчества и сопровождающих его влюбленностей!
Гость
В постоянном познавании чего-то нового, в том числе в самопознании.
Гость
Выжить, остаться собой и главное- помогать людям)
Гость
Посматреть что дальше будет
Гость
да нет никкого смысла плаваем как говно в проруби
Гость
Хотите правду - живу бессмысленно, как червяк. Вот!
Гость
Радоваться Жизни, Жить, и дарить Жизнь другим...))))
Гость
Чтобы исполнились все мечты! и они исполнятся, я знаю это!
Гость
своими словами, кратко: Я - вечная душа, частичка Бога. . Бог подобен солнцу, а мы - фотонам света в лучах этого солнца. Часть всегда служит целому. В этом гармония части и целого. Высший смысл жизни для меня: служить Богу с бескорыстной любовью. Чтобы любить и служить Богу, Его надо узнать. Этим я как раз и занимаюсь!