Ответ только начинается пусть х. За 3 дня туристы прошли 38 км. За второй день они пр?

Ответ только начинается пусть х. За 3 дня туристы прошли 38 км. За второй день они пр??шли в 2 раза больше. чем за первый. а за третий - на 6 км больше. чем за первый. Сколько километров прошли туристы за первый день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - прошли за 1-й день 2х - прошли за 2-й день х+6 - прошли за 3-й день х+2х+(х+6)=38 4х=38-6 4х=32 х=32:4 х=8 (км) прошли за 1-й день Ответ: за первый день прошли 8 км