ОТВЕТЬТЕ ПРАВЕЛЬНО НЕ СЛОЖНО ПДД 3 КЛАСС1. Разрешается ли переходить дорогу в местах, где есть пешеходные ограждения? A) разрешено, если нет движущихся транспортных средств; B) запрещено; C) разрешено в любом случае. 2. Как дол...

ОТВЕТЬТЕ ПРАВЕЛЬНО НЕ СЛОЖНО ПДД 3 КЛАСС1. Разрешается ли переходить дорогу в местах, где есть пешеходные ограждения? A) разрешено, если нет движущихся транспортных средств; B) запрещено; C) разрешено в любом случае. 2. Как должен поступить пешеход, если он при переключении светофора на желтый сигнал не успел дойти до середины проезжей части'7 A) продолжить переход;B) вернуться обратно на тротуар; C) дойти до середины проезжей части и ожидать там зелѐного сигнала. 3. Какое правило для обеспечения безопасности должен выполнять пешеход, переходя дорогу? A) переходить дорогу под прямым углом к тротуару и не останавливаться без необходимости; B) как можно быстрее перебежать дорогу; C) не грызть на ходу семечки. 4. Кому должны подчиняться водители и пешеходы, если сигналы регулировщика не те, что показывает светофор? A) только сигналам светофора; B) только сигналам регулировщика; C) двигаться согласно обстановке на дороге. 5. Что означает желтый сигнал светофора, включенный после красного сигнала? А) начинать движение нельзя; B) начинать движение можно; C) скоро будет включен зеленый сигнал светофора. 6. Разрешен ли переход дороги при желтом сигнале светофора? A) нет, не разрешен; B) да, разрешен; C) разрешен, если нет автомашин. 7. В каком возрасте разрешается выезжать на велосипеде на дороги общего пользования?            A) не моложе 10 лет; B) не моложе 14 лет; C) не моложе 16 лет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а 2-с 3-а 4-в 5-в 6-а 7-в