Ответе на 2 вопрса покажите на двух-трёх примерах, что окончание, суффикс и приставка действительно являются значимыми частями слова? приведите примеры с чередованием гласных в корне слова; с чедованием согласных в корне слова.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приставка очень важна в слове например пришел но не прешол , чередование в гласных например гогр гар загореть .