Ответе на любой вопрос очень надо прошу, пожалуйсто, очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 вопросПричин колонизации было несколько, но особое внимание следует обратить на две основные:Чтобы смягчить социальные противоречия» государства Эллады сами основывали колонии, наделяя граждан землей. Вспомните реформы Солона, когда сограждане выкупались из рабства и наделялись землей, но поскольку в самой Греции ее было немного, то, в основном, наделы получали на территории колоний.Оппозиция, потерпевшая поражение в политической борьбе, покидала родной город и самостоятельно обустраивалась на чужбине.