Ответе на вопросы. 1.Их яркая окраска , отражая солнечные лучи , защищает внутренние части от перегрева 2.У этих растений семена скрыты внутри плода, 3. как у злаков семядолю называют , 4.что обеспечивает насекомых питанием , ...

Ответе на вопросы. 1.Их яркая окраска , отражая солнечные лучи , защищает внутренние части от перегрева 2.У этих растений семена скрыты внутри плода, 3. как у злаков семядолю называют , 4.что обеспечивает насекомых питанием , 5.что придает аромат и вкус меду
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Лепестки цвета думаю, т.к. ночью они предохраняют еще и от холода,а утром отражают лучи 2. Покрытосеменные (яблоко,кукуруза и груша, др.) 3. Щиток насколько помню.. 4.фитофаги(обычные), также есть паразиты и к примеру те кто едят остатки от погибших это еще называется некрофаги и копрофаги 5. Насколько помню это из-за растений с которых пчелы(шмели) собирают его,ведь аромат цветка довольно-таки прекрасен?))