Ответе на вопросы 2 и 3 2.Укажите ряд, в котором все прилагательные употреблены в переносном значении: 1)старые туфли, золотое сердце, чистое небо 2)тёплые отношения, старый друг, горький перец 3)каменное сердце, громкая слава,...

Ответе на вопросы 2 и 3 2.Укажите ряд, в котором все прилагательные употреблены в переносном значении: 1)старые туфли, золотое сердце, чистое небо 2)тёплые отношения, старый друг, горький перец 3)каменное сердце, громкая слава, легкие деньги. 3.Подберите синонимы к словам: думать улыбаться, кричать, чумазый., доктор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) 2 3)думать-размышлять, улыбаться-зубоскалить, кричать-орать, чумазый-грязный, доктор-врач
Гость
2) 3 3) думать - размышлять, улыбаться - смеяться, кричать - громко говорить, чумазый - грязный, доктор - врач