Ответе на вопросы: что такое былина? Какие бывают былины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Былины — русские народные песни-сказания о бо­гатырях. Они относятся к эпической поэзии, в которой выразились некоторые исторические реалии и мечты народа о сильном и добром защитнике. В былинах чита­тель находит также бытовые подробности того времени. Возникли былины в IX—XIII веках. примеры  илья муромец и соловей разбойник
Гость
Билина-це фольклорна епічна пісня про подвиги богатирів-захисників Київської Русі