Ответе на вопросы по рассказу теплый хлеб 1. Объяснить название сказки? 2.в чем мудрость сказки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему Паустовский назвал сказку " Теплый хлеб"? Действие сказки происходит в суровые трудные годы. Не хватало зерна,хлеба, машин. Люди очень ценили каждый кусочек хлеба. Мальчик Филька незаслуженно обидел коня. Он бросил кусок хлеба в снег. «Слеза скатилась у коня из глаз. Конь заржал жалобно, взмахнул хвостом, и послал на деревню лютый мороз " Эта сказка о человеческих отношениях не только к людям,но и к животным, к природе. Уже от названия сказки веет добротой, чем то домашним . Теплый-значит добрый, сделанный с любовью.