Ответе на вопросы по региону, Восточная Азия 1.В какой части материка находится? 2.Выходы к каким морям есть? 3.Какие в этой части острова и полуострова? 4.Особенности рельефа 5.Климатические условия 6.Внутренние воды 7.Природн...

Ответе на вопросы по региону, Восточная Азия 1.В какой части материка находится? 2.Выходы к каким морям есть? 3.Какие в этой части острова и полуострова? 4.Особенности рельефа 5.Климатические условия 6.Внутренние воды 7.Природные зоны 8.Население 9.вывод
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВОСТОЧНАЯ АЗИЯ 1. Находится в восточной части Евразии. 2. Имеются выходы к: Японскому, Жёлтому, Восточно-Китайскому, Южно-Китайскому, Охотскому морям. 3. Полуострова: Камчатка, Полуостров Корея, Японские и Курильские острова, остров Сахалин. 4. Рельеф: на востоке отличительной особенностью является гориста местность. 5. Климат: влажный и жаркий. 6. Озёра: Балхаш, Байкал; реки: Янцзы, Хуанхэ, Амур, Вилюй, Алдан. 7. Переменно влажные, муссонные леса, саванны, редколесья 8.Население монголоидной расы, 9. Вывод извини, но сделай пжлста сам. изучил такие-то особенности