В основании прямой призмы (боковые ребра перпендикулярны основанию) лежит ромб с диагоналями 6 и 8. Найдите площадь боковой поверхности призмы, если диагональ боковой грани равна 13.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если грани 6 и 8, значит их половина 3 и 4, это выходит прямоугольный треугольник, так как диагонали ромба перпендикулярны, значит по теор. Пифагора, сторона ромба равна 5, зная диагональ боковой грани, так же по теор. Пифагора можно найти вторую сторону боковой грани, она выходит 12, все, перемножаешь 5* 12, это ты найдешь плоскость одной боковой грани, а у тебя их 4, то есть все это умножаешь на 4, выходит 240!