Выпишите все выразиительные средтсва из следующего текста."Недалеко от нас,в прибережном овраге ,спускавшемся из леса к морю,Быстро прыгала по каменистому ложу мелкая,прозрачная речка.Как Чудесно дробился,кипел ее блеск в тот т...

Выпишите все выразиительные средтсва из следующего текста. "Недалеко от нас,в прибережном овраге ,спускавшемся из леса к морю,Быстро прыгала по каменистому ложу мелкая,прозрачная речка.Как Чудесно дробился,кипел ее блеск в тот таинственный  час,когда из-за гор И лесов,точно какое-то дивное существо ,приставльно смотрела поздняя Луна!   Иногда по ночам надвигались с гор страшные тучи.Шла злобная Буря,в шумной гробовой черноте лесов то и дело разверзались Волшебные зеленые бездны и раскалывались в небесных высотах Дотопотные удары грома.Тогда в лесах просыпались и мяукали орлята,Ревел барс,тявкали чекалки"(И.бунин "Кавказ")
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прибрежном овраге - эпитет овраге спускавшемся - олицетворение речка прыгала - олицетворение мелкая, прозрачная речка - эпитет таинственный час - эпитет, метафора дробился, кипел её блеск - мутафора когда из-за гори лесов, точно какое-то дивное существо - сравнение страшные тучи - эпитет, метафора злобная буря - эпитет, олицетворение гробоой черноте - эпитет бездны разверзались - метафора раскалывались удары грома - метафора допотопные удары - эпитет мяукали орлята - метафора ревел барс - метафора тявкали чекалки - метафора