Ответе на вопросы пожалуйста!!! 1) Укажите какие отделы головного мозга развиты у рыб. 2) Дайте определение безусловным и условным рефлексам у рыб. 3) Почему рыбы хладнокровные животные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Головной мозг рыб состоит из 5-ти отделов:продолговатый,задний,средний,промежуточный,передний. Наиболее развиты: задний(мозжечок - координация движений), средний(центр зрения). 2)Безусловные рефлексы - рефлексы, для которых не требуется выработка,передаются по наследству и одинаковые для всех особей одного вида. Условный рефлекс - рефлекс, который приобретается организмом в течение его жизни и характерен не для всех особей одного вида,а только для одной особи. 3)Рыбы - это хладнокровные животные,так как их сердце двухкамерное(предсердие и желудочек), в сердце венозная кровь, один круг кровообращения(у двоякодышащих - 2). Это не может обеспечить каждую клетку организма артериальной кровью, так как это обеспечивается у птиц и млекопитающих с полным разделением артериальной и венозной крови при наличии четырёхкамерного сердца.