Ответье на вопросы пж 1)Глаголы с безударным окончаниями 2)Сказуемое-глагол прошедшего времени 3)Сказуемое-глагол будущего времени 4)Спряжение глаголов будущего времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на первый вопрос я ответа не помню:) 2)Глаголы в форме прошедшего времени выражают действие которое происходило или произошло в прошлом до момента речи в форме прошедшего времени глаголы изменяются по числам и по родам 3)Глаголы в форме будущего времени выражают действие которое совершится в будущем после момента речи. Глаголы в форме будущего времени изменяются по лицам и числам а по родам не изменяются 1спр 1-е прочитаю прочитаем 2-е прочитаешь прочитаете 3-е прочитает прочитают 2спр 1-е услышу услышим 2-е услышишь услышите 3-еуслышитт услышат