Ответе на воросы !!!срочно надо для младшой сестры!!!1 что токое сонорный согласный?что такое орфоэпия? что такое лексикология

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В фонетике и фонологии соно́рные согла́сные — это звуки, производимые без участия турбулентного потока воздуха в голосовом тракте 2.Совокупность правил устной речи, закрепленных в литературном языке 3.Лексикология - раздел науки о языке, изучающий слово и словарный состав языка в целом.
Гость
сонорный согласный-без пары по глухости. Например, м, н, х, ц  и т.д. Орфоэпия- раздел лингвистики о ударении. Лексикология-раздел лингвистики , изучающий лексику