Ответье пожалуйста на 2 вопроса:1.Как период колебаний прожинного маятника зависит от массы груза?2.При каких условиях колебания пружинного маятника можно считать гармоническими?

Ответье пожалуйста на 2 вопроса: 1.Как период колебаний прожинного маятника зависит от массы груза? 2.При каких условиях колебания пружинного маятника можно считать гармоническими?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чем больше масса тем больше период , но через корень : массу увелич в 4 раза , период увелич в 2 раза , массу увелич в 9 раз , период в 3 колебания гармонич если происходят по закону косинуса или синуса