Ответи на вопросы очень надо 1) Какое число называют делителем даного натурального числа? 2) Какое число называют кратным натуральному числу а? 3) Какое числлоявляется делител

Ответи на вопросы очень надо 1) Какое число называют делителем даного натурального числа? 2) Какое число называют кратным натуральному числу а? 3) Какое числлоявляется делител ем любого натурального числа? 4) Какое число и кратно п, и является делителем п? это 1 тема ещё 1) как по записи натурального числа определить делится она без остатка на 10 или не делатся на 10? 2) как по записи натурального числа узнать делится она без остатка на 5 или не делится на 5? 3) как по записи натурального числа узнать делится она без остатка на 2 или не делится на 2 ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) делитель-число,на которое данное число делится без остатка 2)кратное-число,которое делится на данное число без остатка 3)1-делитель любого натурального числа 4)п- делитель n и кратное n 5)если число оканчивается 0 оно делится на 10 (250 :10) 6) если число оканчивается на 0 или 5,оно делится на 5 (520:5, 525:5) 7)если число оканчивается четной цифрой или 0,оно делится на 2 (366:2)