Ответить на следующие вопросы: 1)     Что означает фраза: «задачи с ветвлением»? 2)     Как записывается полный условный оператор? 3)     Как записывается неполный условный оператор? 4)     Какие математические действия можно в...

Ответить на следующие вопросы: 1)     Что означает фраза: «задачи с ветвлением»? 2)     Как записывается полный условный оператор? 3)     Как записывается неполный условный оператор? 4)     Какие математические действия можно выполнять в задачах с ветвлением? 5)     Составь программу, удваивающую значение целой переменной а, если а>10 и утраивающую значение переменной, если а>=10.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Задичи в которых есть условие(IF) 2) if Условие then Действие else Действие 3)if Условие then Действие 4) 5) program des; var a,b:integer; begin  readln(a); if a>10 then b:=a*2 else if a=> 10 then b:=a*3; wribeln(b); end;