Ответить на вопрос опыты, доказывающие зависимость действия силы от её модуля ,направления ,точки при лежание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Зависимость от модуля: если ударить по доске( по центру) сильнее, то и результат будет больше( доска отлетит дальше). 2. Зависимость от направления: куда по доске ударить( по центру), туда и полетит. 3.Зависимость от точки приложения: если удар по доске не центральный, она будет вращаться