Ответить на вопросы: 1.Какая самая большая группа в симфоническом оркестре? 2.Кто королева оркестра? 3.Что такое Дека? 4.Сколько струн у альта? 5.Кто написал пьесу "Шутка"? 6.Кто придумал флейту? 7.Что такое флейта пана? 8.Назо...

Ответить на вопросы: 1.Какая самая большая группа в симфоническом оркестре? 2.Кто королева оркестра? 3.Что такое Дека? 4.Сколько струн у альта? 5.Кто написал пьесу "Шутка"? 6.Кто придумал флейту? 7.Что такое флейта пана? 8.Назовите группу ударных инструментов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Струнная группа 2-скрипка 3-Дека — резонирующая поверхность струнных и струнно-щипковых музыкальных инструментов. 4-4струны 5-Иоганн Себастьян Бах 6-Продольная флейта была известна в Египте ещё пять тысяч лет тому назад 7-Класс деревянных духовых инструментов, многоствольная флейта, состоящая из нескольких пустотелых трубок различной длины. Нижние торцы трубок закрыты, верхние - открыты. 8-барабаны,бубен.