Ответить на вопросы: Какие условия необходимы для прорастания семян? Почему некоторые семена при соблюдении условий не прорастают? Какие правила необходимо соблюдать при хранении семян? От чего зависит глубина задела семян в по...

Ответить на вопросы: Какие условия необходимы для прорастания семян? Почему некоторые семена при соблюдении условий не прорастают? Какие правила необходимо соблюдать при хранении семян? От чего зависит глубина задела семян в почву? Почему необходимо соблюдать сроки посева семян? Какой орган растения появляется первым и почему? Чем питается проросток?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Условия:удобренная и влажная почва,попадание солнечных лучей(хотя это зависит от рода растения) 2)Есть семена "пустышки",которые не способны на это 3)В сухом,прохладном и темном месте;подальше от детей 4)от высоты произрастания стебля 5)они могут и не взойти  6)РОСТОК,потому что !!!!!! 7)перегноем