Ответить на вопросы, о тихом океане: 1)Название океана и его положение. 2) Положение океана относительно экватора и начальной медианы. 3) Что и где омывает океан. 4) Соседство с другими океанами. 5) Крупнейшие моря и заливы. 6)...

Ответить на вопросы, о тихом океане: 1)Название океана и его положение. 2) Положение океана относительно экватора и начальной медианы. 3) Что и где омывает океан. 4) Соседство с другими океанами. 5) Крупнейшие моря и заливы. 6)Средняя и максимальная глубина. 7) Важнейшие тёплые и холодные течения. 8) Использование океана человеком, важнейшие транспортные пути. 9) Вывод о географическом положении океана. Даю 50 балов!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положение тихого океана относительно экватора и нулевого меридиана. ...нулевой меридиан не пересекает ,экватор пересекает океан и делит его на западное и восточное полушария.2)Своим восточным краем океан омывает западные побережья Северной и Южной Америки, а своим западным ... Самая узкая часть Атлантического океана приходится на те же широты, где Тихий океан достигает своей наибольшей протяженности 3)Индийский и Южный океаны ) Моря: Берингово, Охотское, Японское, Жёлтое, Восточно-Китайское, Филиппинское, Южно-Китайское, Яванское, Сулу, Сулавеси, Бали, Флорес, Саву, Банда, Серам, Хальмахера...