Ответить на вопросы по рассказу "железная дорога".Перечитайте фантастическую картину,где изображается толпа мертвецов.Что означают их слова:"Божии ратники,мирные дети труда"?Что мы узнаём из их песни,какое чувство она вызывает?
Ответить на вопросы по рассказу "железная дорога".
Перечитайте фантастическую картину,где изображается толпа мертвецов.Что означают их слова:"Божии ратники,мирные дети труда"?Что мы узнаём из их песни,какое чувство она вызывает?
Ответ(ы) на вопрос:
Некрасов в этих строках противопоставляет жизнь и борьбу бесплодным дебрям и гробу, т. е. смерти. С помощью антитезы выражена мысль о том, какой тяжелый труд, какое напряжение всех сил требуется для созидания, что людям приходится отдавать свои жизни для того, чтобы вдохнуть жизнь в бесплодные дебри.
Я думаю так