Ответить на вопросы про класс Пресмыкающиеся 1 Докажите что внешнее строение яще

Ответить на вопросы про класс Пресмыкающиеся 1 Докажите что внешнее строение ящерицы лучше приспособлено к наземному образу жизни чем у лягушек 2 В чем особенности дыхательной системы пресмыкающихся 3 Как изменилась кровеносная система пресмыкающихся по сравнению с земноводными 4 Как происходит размножение пресмыкающихся 5 Особенности Змеи 6 Особенности Черепахи 7 Особенности Крокодила
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. приспособления ящерицы к наземной жизни лучше чем у лягушки по следующим признакам: имеют роговые чешуйки, подвижные веки, яркая окраска, усовершенствованная аккомодация глаза и органы чувств. 2. дыхательная система более усовершенствованная благодаря только легочном дыханию и появлению грудной клетки, которая обеспечивает механизм вентиляции легких. 3. желудочек по сравнению с земноводными делится неполной перегородкой на два отдела. При сокращении сердца перегородка касается дна желудочка и он делится на две камеры. За такой системой кровообращения в передние отделов тела поступает смешанная кровь с артериальной, в задние - кровь менее окисленная, в легкие - смешанная. 4. протоки половых желез открываются в клоаку. Оплодотворение внутреннее. Половая система состоит из парных семенников (самцы) и парных яичников (самки). Развитие происходит на суше в отложенных яйцах. 5. имеют удлиненное тело, очень гибкий и подвижный позвоночник, хорошо развитые зубы, одно легкое, особые органы чувств (тонкий химический анализатор). 6. имеют костный панцирь; развитая мускулатура конечностей, но почти не развита туловищная; роговой чехол на челюстях; большие губчатые легкие; слабо развит головной мозг. 7. имеют четырёхкамерное сердце, диафрагму, не имеют ключицы, кожные железы на позвоночнике, под нижней челюстью, в области клоаки