Помогите решить задачу. Тимур,Карина и Людмила собирают магниты с картинками. У ?

Помогите решить задачу. Тимур,Карина и Людмила собирают магниты с картинками. У ??имура в три раза меньше магнитов, чем у Карины, и в два раза меньше, чем у Людмилы. А вместе у них 120 магнитов. Сколько магнитов у каждого из ребят? Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - кол-во магнитов у Тимура. Тогда 3х - кол-во магнитов у Карины, 2х - кол-во магнитов у Людмилы. Составим и решим уравнение: х + 2х + 3х = 120 6х = 120 х = 20 магнитов у Тимура 20 * 3 = 60 магнитов у Карины 20 * 2 = 40 магнитов у Людмилы