ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! 1. Почему, когда мышцы увеличивают объем ле?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! 1. Почему, когда мышцы увеличивают объем ле??ких, в них начинает поступать воздух? 2. Если плотно закупоренный узкогорлый флакон открыть на большой высоте, то слышен свист проходящего через отверстие воздуха. В каком направлении и почему проходит воздух? 3. Самолеты летают на высоте более 10000 м. Почему х корпуса делают герметичными? 4. Одинаковую ли массу имеет воздух одного и того же объема, взятый на разных высотах над уровнем океана?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 образуется вакуум при расширении лёгких 3 на высоте 10000 м пониженное давление и нет достаточного кислорода 4 нет чем выше тем плотность меньше 2 проходит из пакета потому что в пакете повышенное давление