Ответить на врпросы: 1.Каково значение дыхания? 2.Как устроена носовая полость? 3.Что происходит с воздухом в носовой полости? 4.Какую функцию выполняет гортань? 5.Как возникает и формируется звук? 6.В какой орган продолжается ...

Ответить на врпросы: 1.Каково значение дыхания? 2.Как устроена носовая полость? 3.Что происходит с воздухом в носовой полости? 4.Какую функцию выполняет гортань? 5.Как возникает и формируется звук? 6.В какой орган продолжается гортань? 7.Расскажите о строении трахеи? Дам 40 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.дыхание обогащает кровяные тельца( эритроциты),которые переносят гемоглобин во все клетки ,для их дальнейшей энергоработы 3.воздух частично фильтруется от вредоносных бактерий и согревается 4.звуковую 5.Воздух, выходящий из легких, в горле проходит через голосовые связки, которые при колебании от воздуха создают звук