Ответить на задачи: 1) Сколько времени должен работать электродвигатель мощностью 300 Вт, чтобы выполнить работу в 15 кДж. 2) Какую работу надо выполнить, чтобы поднять на высоту бетонную плиту объёмом 1,2 м3? (плотность бетона...

Ответить на задачи: 1) Сколько времени должен работать электродвигатель мощностью 300 Вт, чтобы выполнить работу в 15 кДж. 2) Какую работу надо выполнить, чтобы поднять на высоту бетонную плиту объёмом 1,2 м3? (плотность бетона 2200 кг/м3)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)первая задача решается легко. Тебе нужно из формулы N=A/t вывести формулу t=A/N также ты должен кДж перевести в Дж. Дано: Решение: N=A/t t=A/N N=300Вт A=15кДж=15000Дж t=? Вычисление: t=15000Дж/300Вт t=30