Ответить письменно на вопросы(на листочках) по произведению "Конь с розовой гривой" 1.В какой семье растет герой? 2.Почему "пряник конем" такая желанная мечта? 3.В каком доме жила семья дяди Левонтия? Почему они так плохо жи...

Ответить письменно на вопросы(на листочках) по произведению "Конь с розовой гривой" 1.В какой семье растет герой? 2.Почему "пряник конем" такая желанная мечта? 3.В каком доме жила семья дяди Левонтия? Почему они так плохо жили? Что за человек был Левонтий? 4.Почему бабушка запрещала внуку ходить к Левонтьевым?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4.потому что бабушка не доверяет коню! з.Дом Левонтия “стоял один на просторе”, “кое-как застеклённые окна”, “ни забора, ни ворот, ни сенцев, ни наличников, ни ставен”, “вокруг дома изгородь из жердей, хворостин, досок”. Он выглядит бедным, убогим, без особо заботливой руки хозяина.