Ответить верно или неверно! 1. В прямоугольном треугольнике квадрат равен разности квадратов гипотенузы и другого катета. 2. Если в четырёхугольнике две стороны параллельны, то этот четырёхугольник - параллеограмм. 3. Площадь п...

Ответить верно или неверно! 1. В прямоугольном треугольнике квадрат равен разности квадратов гипотенузы и другого катета. 2. Если в четырёхугольнике две стороны параллельны, то этот четырёхугольник - параллеограмм. 3. Площадь прямоугольника равна произведению двух его смежных сторон. 4. Вписаные углы, опирающиеся на одну и ту же хорду окружности, равны. 5. Через любые три точки проходит единственная окружность. 6. Любые два равнобедренных треугольника подобны. 7. Любые две прямые имеют не менее одной общей точки. 8. Если в четырёхугольнике две противоположные стороны равны, то этот четырёхугольник - параллеограмм. 9. Треугольник ABC, у которого AB=4, BC=5, AC=6, является прямоугольным. 10. Если расстояние между центрами двух окружностей меньше суммы радиусов,то эти окружности пересекаются. 11. Треугольник ABС-3, BC=4, AC=5, является тупоугольным. 12. Диагонали параллеограмма перпендикулярны. 13. Сумма двух противоположных углов четырёхугольника равна 180градусов. 14. Сумма двух противоположных углов параллеограмма равна180градусов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Верно: в прямоугольном треугольнике квадрат катета=разности квадратов гипотенузы и другого катета. 2.Неверно. В трапеции две стороны параллельны. 3 Верно 4. Верно 5. Неверно: Через любые три точки, не принадлежащие одной прямой, проходит не менее одной окружности 6.Неверно 7. Неверно, если прямые параллельны, то они не имеют ни одной общей точки 8. Неверно, в параллелограмме противоположные стороны равны и параллельны 9.Неверно, для прямоугольного треугольника должна выполняться теорема Пифагора 4^2+5^2=6^2, в данном случае она не выполняется 10. Верно 11. Неверно. Треугольник со сторонами 3, 4 и 5 - прямоугольный, так как выполняется теорема Пифагора 3^2+4^2=5^2, 9+16=25-верно 12.Неверно. Перпендикулярные диагонали у ромба и квадрата 13. Неверно. Не во всех ,а только, если 4-угольник вписан в окружность, то сумма противолежащих углов равна 180 градусов. 14. Неверно. В параллелограмме противоположные углы равны, а сумма двух углов, прилежащих к одной стороне равна 180 градусов.