Ответьте быстро ребята срочно нужно пожалуйста-1.Чем отличаются основные среды обитания?.2.Почему экологически близкие виды вместе не встречаются?.3.Какие приспособления характерны для разных сред обитания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среды обитания отличаются по своим свойствам и относительной важности действующих в них экологических факторов.2) У близких видов сходные потребности, из-за чего возникает жестокая борьба за существование. 3) Для водной среды обитания важна обтекаемость тела. Для подземной - это обоняние и осязание. Для воздушной аппарат для усваивания кислорода из воздуха.